Nennung Südwest-Cup 2018


Nennung unter:
swc@mx-pilot.de

oder



Stand: 22.06.2018
Nennungsschluss 24.06.2018
Nachnenngebühr  10,-€


Klasse 1 (50 ccm) + Gäste

3 Daniel Ferger SA 28.5.18
5 Lasse Lohmann WL 16.05.2018
19 Simon Hahn FI Team Power-Bike 19.06.2018
43 Constantin Brand WI
44 Aleksandr Griaznov FT
51 Lennox Bodtländer HW Fliesenbau Bodtländer
94 Fynn André Zimmerling RE 19.5.18
121 Leo Diss-Fenard WT 16.05.2018
137 Benedict Balduf WL
511 Ben Hagedorn FT

Gäste 50ccm:

77 Richter Leonardo 10.06.23018
109 Jüngling Oliver 21.06.2018


Klasse 2 (65 ccm) + Gäste

8 Kevin Maaß HW Maaß Racing Team 10.05.2018
9 Lukas Fichter FI
10 Lars Dönig HW Team Green Becker Racing 7.05.2018
12 Louis Kirchen MT MGSC Jugend 11.06.2018
13 Jeremias Ramus FT KMP Honda Racing Team 14.06.2018
27 Dylan Teixeira Fernandes MUL TTML
28 Tim Du-Sartz de Vigneulle MT MGSC Jugend
34 Justin Hale FT Team Green Becker Racing 22.05.18
61 Pierre Kilian RE 7.06.2018
71 Henry Bürstlein FT Mox-Racing 23.5.18
118 Max-Werner Breuer FT MC Stollhofen 4.06.2018
141 Cristiano da Silva Chitas MUL TTML 22.05.18
205 Olivier dos Santos Marques MUL TTML 22.05.18
309 Paul Müller FI MX-Coaching Christian Lehner 13.05.2018
411 Kilian Kunze HW 5.6.18

419 Marc Castor WI 1.05.2018

Gäste 65 ccm:
276 Luis Weinberg 6.06.2018
35 Bailie Caiden 17.06.2018


Klasse 3 (85 ccm) + Gäste

Nr. Name Club Team
5 Johannes Wolter MT MGSC Jugend 15.05.2018
6 Dana Schneider WI MX Team Koenen 10.05.2018
19 Thibault Haensel WT 7.06.2018
22 Marlon Dietrich FT
37 Tom Jarreton-Dumas WT 6.06.2018
45 Fabian Kling WL KMP Honda Racing Team 29.04.2018
51 Luca Schmidthäusler FT 15.05.2018
88 Aaron Kowatsch SA PK-Motorsport / Enduro Koch
91 Igor Dias Matos Fernandes MUL TTML 24.05.2018
97 Sophie Kilian RE 7.06.2018
101 Lorenz Balduf WL
119 Lennox Dessloch FI Team Green Becker Racing
156 Diego da Silva Chitas MUL TTML 22.05.18
201 Jakob Kroll WI ADAC Mittelrhein 4.06.2018
219 Joshua Fleck WT  26.04.2018
261 Joyce Jana Juhn WI 18.06.2018
298 Leon Müller WT
318 Kaya Gaul MUL Moto Club Kopstal Bridel
341 Luca Höltenschmidt WI
352 Loris Michels HW DS Performance Suspension 19.06.2018
481 Jamie Heinen MUL Bodo Schmidt Motorsport 19.06.2018
541 Jayson Alles FT Bodo Schmidt Motorsport 4.06.2018
564 Helen Wolter MT MGSC Jugend 15.05.2018
957 Michael Höchst FT Team Green Becker Racing 23.5.18

Gäste 85 ccm

4 Nils Weinmann  27.5.18
135 Bailie Falon 17.06.2018
555 Schmitt Noel 22.06.2018


Klasse 4 (Prestige)  / keine Gäste möglich

Nr. Name MX1/MX2 Club Team
1 Mike Luxembourger MX1 WT
4 Bernd Lutz MX1 MT Lutz Motorsport
5 Andreas Rolinger MX1 MT Lutz Motorsport
7 Benjamin Traxel MX1 FI DS Performance
14 Jessy Luxembourger MX2 WT
15 Damon Goldschmidt MX1 WL KMP Honda Racing Team 21.5.18
17 Denny Hector MX1 HX Demolition Troops
21 Loris Zimmermann MX2 WL Lüttec-Racing
25 Christian Veith MX1 FI MTM
27 Lucca Zimmermann MX2 WL Lüttec-Racing
45 Yves Frank MX2 MUL MMX Racing Team
47 Eric Tabouraing MX1 HX 4.06.2018
61 Jan Kallfelz MX1 FT Lutz Motorsport 17.05.2018
62 Ludwig Säger MX1 WT Lutz Motorsport
64 Jonas Lensch MX2 FI H&K-Motorsport 13.05.2018
71 Yann Spaniol MX1 WT 3.05.2018
76 Jochen Gilgenberg MX1 FT KMP Honda Racing Team
77 Marlon Schmidt MX2 WT KMP Honda Racing Team
87 Nils Hagen MX1 WL ADAC Pfalz 15.05.2018
111 Nils Neumüller MX2 FI Team Green Becker Racing
131 Lukas Kunz MX2 HX 20.06.2018
146 Lisa Michels MX2 ET
179 Tijay Heinen MX2 MUL Bodo Schmidt Motorsport 19.06.2018
196 Martin Werz MX1 SA MH Racing Team 19.06.2018
246 Björn Frank MX1 MUL MMX Racing Team
355 David Cherkasov MX2 HX KMP Honda Racing Team
471 Gilles Hermes MX1 MUL Moto Club Kopstal Bridel
501 Nicolas Schummer MX1 WT 15.06.2018
561 Fynn Schwab MX2 ET
786 Teddy Briot MX1 WT Lutz Motorsport 7.05.2018
791 Lutz Beste MX1 SA KMP Honda Racing Team 14.05.2018
811 Malik Quint MX2 HX Pro Sports Alliance 22.5.18
941 Leon Gehlen MX2 MT Lutz Motorsport 4.06.2018
946 Tom Oster MX2 WI KMP Honda Racing Team 22.06.2018
893 René Kühn NW  3.6.18


Klasse 5 (Cup) /  keine Gäste möglich

2 Jean-Pierre Kammerer MX2 WL Lüttec-Racing
8 Paul Lübke MX2 WI
11 Cedric Kuss MX1 FT
13 Daniel Becker MX1 FI BelRay MSR Racing Team
15 Sebastian Bodtländer MX1 HW Fliesenbau Bodtländer
17 Carlos Alves MX1 MUL MX Riders
22 Lukas Kunz MX2 HW
23 Markus Justen MX2 RE
30 Johannes Job MX1 FI 20.5.18
31 Maximilian Job MX2 FI Team Green Becker Racing 20.5.18
33 Marius Faas MX1 MT Lutz Motorsport 7.05.2018
34 Damien Portha MX1 MUL 30.05.2018
36 Chris Stähle MX2 SA 25.5.18
50 Joao Carlos Francisco Lopes MX2 MUL TTML 24.05.2018
55 Nico Kluge MX2 FI DSR Suzuki 10.05.2018
59 Niklas Pleyer MX1 WT Demolition Troops
63 Maximilian Gersdorf MX1 FT 28.05.2018
69 Timo Lang MX2 SA Enduro Koch
77 Ricardo Silva Silverio MX1 MUL TTML
80 Luis Cardoso Almeida MX1 MUL TTML
85 Philipp Gondolff MX1 HX Demolition Troops
88 Damian Schneider MX2 WI MX Team Koenen 10.05.2018
90 Lars Rabung MX1 NW
99 Aymeric Burlett MX2 WT 6.06.2018
101 Sebastian Koch MX1 HX 28.5.18
107 Dylan de Figueiredo MX2 MUL TTML 13.05.2018
118 Tim Kaske MX1 WT FP Racing 3.05.2018
137 Martin Schollenberger MX2 FT 11.06.2018
150 Maurice Kniebe MX1 WT +
171 Steffen Gondolff MX1 HX Demolition Troops
172 Jannis Wahl MX2 HX Demolition Troops 13.05.2018
174 Antonio Rodrigues Gomes MX1 MUL TTML
199 Florian Knerr MX1 NW Lutz Motorsport 18.06.2018
237 Michel Heckeler MX1 HX Demolition Troops
248 Candido Breijo Daporta MX1 FI 22.05.18
291 David Jenal MX2 HX
306 Jeremy Thiltgen MX2 MUL MGSC Moseltal 10.06.2018
333 Max Ternes MX2 NW DSR Suzuki 21.05.18
351 Alexander Breininger MX1 FI Team Green Becker Racing 22.5.
399 Sebastian Schmitt MX2 FT 5.06.2018
490 Justin Britten MX2 WT KMP Honda Racing Team
517 Lennart Kölbl WL Lüttec Racing 23.5.18
586 Jannik Scheller MX2 NW DS Performance
813 Daniel Kiefer MX1 HX Demolition Troops
890 Marvin Kasolka MX1 WT 13.05.2018
911 Patrick Geiger MX1 SA Enduro Koch 11.06.2018 / SP am7.07.
956 Felix Eisenbart MX2 HX
967 Julian Recktenwald MX2 FI Team Green Becker Racing
488 René Maas MX2 HX DWS Racing Team


Klasse 6 (Senioren) +Gäste

1 Reiner Süß Old. HW Tischlerei Süß
2 Volker Weingart Sen. FI Team Green Becker Racing 15.06.2018
3 Andreas Wack Old. WT ADAC Saarland 22.06.2018
5 Christian Lehner Sen. FI Team Green Becker Racing 20.06.2018
9 Carsten Burr Sen. ET 18.06.2018
10 Carlo Paulus Sen. HX Physiotherm Saar/Mosel
14 Dirk Reutebuch Sen. FT Kokane Racing 6.06.2018
22 Michael Kühnle Sen. NW 4.05.2018
23 Manfred Heider Old. FT MX-Shop Rhein-Main 4.05.2018
33 Stefan Höchst Old. FT Team Green Becker Racing 23.5.18
36 Matthias Hauer Old. FT Hartmann Racing 8.05.2018
42 Jacek Kalinowski Sen. HW 7.05.2018
44 Lutz Gerlach Old. FI Team Green Becker Racing
49 Stefan Berger Old. HX Demolition Troops 23.05.18
59 Dieter Papelitzky Old. WL
63 Martin Feeser Old. SA 25.05.18
66 Alexander Hahn Old. FI Team Power-Bike 19.6.2018
67 Christoph Gehlen Old. MT Lutz Motorsport
69 Matthias Lang Old. SA Enduro Koch
77 Ingo Hinzmann Sen. WL 4.06.2018
78 Heiko Spengler Sen. WL KMP Honda Racing Team 3.06.2018
92 Elmar Näckel Old. ET
96 Ralf Lüttger Sen. WL Lüttec-Racing
131 Alexander Kolb Sen. WL 19.06.2018
289 Gerhard Greis Old. RE
300 Thomas Gros Sen. ET 19.06.2018
444 Michael Lund Old. FI Team Green Becker Racing 15.05.2018
501 Gerard Schummer Old. WT 15.06.2018
561 Dieter Faus Old. NW Imbiss 1A
669 Lothar Bork Sen. HW
710 Markus Schmidt Old. FT KTM Team Musch / ADAC Pfalz 5.05.
722 Uwe Filsinger Sen. WL Lüttec-Racing
770 Erik Michels Sen. HW DS Performance Suspension
875 Dirk Freudendahl Sen. WI AB-Racing
911 Michael Luth Old. FT KMP Honda Racing Team 16.05.2018
926 Waldemar Barth Old. WL

Gäste bei den Senioren:

967 Schoffit Armin 8.05.2018
55 Richter Wolfram 10.06.2018
211 Nolle Reinhard 11.06.2018
72 Flörchinger Manuela 12.06.2018
721 Bihrer Karsten 16.06.2018
173 Plag Alexander WL Lüttec-Racing 19.06.2018
50 Josef Iker 20.06.2018


Klasse 7 (Anfänger) / keine Gäste möglich

5 Sascha Mayer HW Lutz Motorsport 8.05.2018
6 Devin Faber FI Lutz Motorsport
7 Timo Maaß HW M.R.T.
11 Marco Duarte Simoes MUL TTML
14 Steven Lenzke WL
15 Eric Lorenz WT LauerPower
16 Christopher Mertz FI Team Green Becker Racing
21 Christian Weirig MUL Motor Union Schifflange 4.06.2018
23 Markus Justen 2.06.2018
24 Ario Monteiro De Araujo MUL TTML 16.05.2018
27 Randy Müller FI Lutz Motorsport 7.05.2018
31 Stephan Grozinger WL 23.05.2018
32 Ben Seibel FT 14.05.2018
33 Telmo Almeida Ribeiro MUL TTML
36 Johannes Rauch WT 9.6.2018
55 David Böheim FI BelRay MSR Racing Team 3.05.2018
62 Boris Jastroch FT KTM Sarholz Racing Team  21.03.2018
63 Maximilian Gersdorf FT
76 Joel Schwinninger MUL
77 Charles Weis WT
79 Sebastian Busch HW
81 Matthias Maciej FT KTM Sarholz Racing Team 21.03.2018
84 Tomasz Sreniawski MUL Moto-Club Kopstal-Bridel 14.06.2018
86 Charel Klasen MUL MSCE 13.05.2018
93 Timm Beny FT
98 Max Ludwig RE
100 Karim Rehrah WT
105 Marc Wiseler MUL Moto-Club Kopstal-Bridel 10.06.2018
110 Luca Jarling HW
112 Patrick da Silva Loureiro MUL TTML 16.05.2018
117 Andreas Schellack WL KMP / ADAC Nordbaden 6.06.2018
187 Ben Hilges MUL 19.06.2018
257 Marcel Groß FI KMP Honda Racing Team 10.06.2018
266 Guido Böhnke RE KMP Honda Racing Team
331 Christophe Kemp MUL Moto Club Kopstal Bridel 14.06.2018
393 Kai Peter Britten WT KMP Honda Racing Team
500 Timo Dönig HW 7.05.2018
555 Björn Sinß FT
597 Sven Sargaco Maricato MUL MCKB 31.05.2018
815 Sebastian Röder HX 21.06.2018
894 Jens Eckert HX 7.06.2018
912 Sebastian Schmitt MT Lutz Motorsport 6.06.2018
945 Yannick Rosenbaum WT 16.06.2018
969 Joel Graf NW 20.05.2018


Gästeklasse Sonntag 8.07.2018

19 Schmitt Sascha 8.05.2018
25 Gäng Daniel 1.05.2018
541 André Stumpf
114 Krauß Marcell 11.06.2018

Ihr Verein in Walldorf / Baden

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.