SWC-Nennung 2019

Nennung ist  bis zum 30.Juni 2019 möglich

Nennung unter swc@mx-pilot.de

Klasseneinteilung Samstag 13.07.2019:
50ccm, 65ccm, 85 ccm, Senioren, Gäste

Klasseneinteilung Sonntag 14.07.2019:
Anfänger, Cup, Prestige, Gäste

Weitere Informationen:
Informationen SWC-Cup

Stand 17.06.2019

Klasse 1 (50 ccm)

9 Simon Hahn
41Troy Janelsins
46Tiago Pinho Castro 14.6.19
51 Lennox Bodtländer
94 Fynn André Zimmerling 30.05.19
511Ben Hagedorn 20.05.19

311 Thoma Casey 11.6.19


Klasse 2 (65 ccm)

2 Leonard Nelich 16.05.19
3 Daniel Ferger
5 Lasse Lohmann 11.6.19
9 Lukas Fichter
10 Lars Dönig
12 Louis Kirchen
13 Jeremias Ramus 27.05.19
22 Dorian Maillat 16.05.19
43 Constantin Brand
61 Pierre Kilian 16.6.19
71 Henry Bürstlein 16.05.19
110 Jan Maas
129 Goncalo Almeida Ribeiro
141 Christiano da Silva Chitas 16.05.19
149 Simon Gros
214 Leo Diss-Fenard 22.05.19
309 Paul Müller
419 Marc Castor 19.05.19

Gast

Weinberg Luis 12.6.19


Klasse 3 (85 ccm)

2 Evan Maillat 16.05.19
5 Johannes Wolter 27.05.19
6 Dana Schneider 16.05.19
8 Kevin Maaß 19.5.19
18 Loic Lamby
22 Marlon Dietrich 14.6.19
24 Connor Freund 16.05.19
27 Dylan Teixeira Fernandes 14.6.19
34 Justin Hale 28.05.19
37 Tom Jarreton-Dumas 26.05.19
72 Ruben Ferrreira Caetano 22.05.19
91 Igor Dias Matos Fernandes
99 Diego da Costa Bastos 14.6.19
118 Max-Werner Breuer
119 Lennox Dessloch 27.05.19
146 Melvin Valente  Monteiro 16.6.19
156 Diego da Silva Chitas 16.05.2019
205 Olivier dos Santos Marques
219 Joshua Fleck
261 Joyce Juhn
318 Kaya Gaul
333 Emily Lesser 19.05.19
411 Kilian Kunze 22.05.19
461 Mika Reckert 19.05.19
481 Jamie Heinen 30.05.19
488 Aaron Kowatsch
607 Nils Schalk 25.05.19
957 Michael Höchst 16.05.2019

Gäste:
599Roeckel Arthur 19.05.19

204 Sommer Mick 11.6.19

127 Schaden Elias 13.6.19


Klasse 4 (Prestige)

2 Jean-Pierre Kammerer 16.05.19
4 Bernd Lutz
5 Andreas Rolinger
7 Benjamin Traxel
15 Damon Goldschmidt 27.05.19
17 Denny Hector
21 Loris Zimmermann 16.05.19
26 Maurice Dorschner
28 Carmen Allinger
45 Yves Frank
47 Eric  Tabouraing 12.6.19
51 Luca  Schmidthäusler 14.6.19
54 André Stumpf
61 Jan Kallfelz
62 Ludwig Säger
70 Jean-Louis Gimmler
71 Yann Spaniol
77 Marlon Schmidt
87 Nils Hagen
88 Keanu Alm
100 Philipp Grave
111 Nils Neumüller
131 Lukas Kunz
151 Daniel Casoli
179 Tijay Heinen 30.05.19
246 Björn Frank
292 Tim Scholtes
311 Christian Nolle 28.05.19
341 Luca Höltenschmidt
345 Fabian Kling 30.05.19
355 David  Cherkasov 14.6.19
501 Nicolas  Schummer 14.6.19
777 Nicolai Neumüller
811 Malik  Quint 17.6.19
886 Damian Schneider 16.06.2019
946 Tom  Oster 13.6.19


Klasse 5 (Cup)

5 Mike Kreuzer
14 Matthias Helf
15 Sebastian Bodtländer
19 Max Wallmroth
22 Lukas Kunz
27 Randy Müller 17.05.19
30 Johannes Job 19.05.19
32 Ben Seibel 23.05.19
49 Tim Berger
50 Joao Francisco Lopes
55 Nico Kluge
59 Niklas Pleyer
107 Dylan de Figueiredo 1.06.19
115 Eric Lorenz
118 Tim Kaske
137 Martin Schollenberger
150 Maurice Kniebe 12.6.19
172 Jannis Wahl
194 Marvin Horst
199 Florian Knerr
227 Johannes Heckeler
237 Michel Heckeler
238 Domenik Becker 16.05.19
248 Candido Breijo Daporta 22.05.19
287 Sandro Luca Sauer
291 David Jenal
292 Nick Scholtes 14.6.19
298 Leon Müller
308 Robin Schöndorf 26.05.19
351 Alexander Breininger
399 Sebastian Schmitt 14.6.19
444 Angelo Ribeiro E Silva
488 René Maas
490 Justin Britten 28.05.19
511 Dinis Faria 22.05.19
517 Lennart Kölbl 16.05.19
594 Eric Muller 28.05.19
813 Daniel Kiefer
890 Marvin Kasolka 22.05.19
956 Felix Eisenbart


Klasse 6 (Senioren)

1 Reiner Süß
2 Volker Weingart
3 Andreas Wack
4 Lutz Gerlach
5 Christian Lehner
9 Peter Thome
10 Carlo Paulus
14 Dirk Reutebuch 20.5.19
18 Carsten Burr
22 Michael Kühnle 1.06.19
23 Manfred Heider
29 Peter Enders
33 Stefan Höchst 16.05.2019
36 Matthias Hauer 26.05.19
42 Jacek  Kalinowski 16.6.19
59 Dieter Papelitzky
69 Lothar Bork 16.6.19
74 Alexander Karg
76 Jochen Gilgenberg
77 Ingo Hinzmann
78 Heiko Spengler
84 Raimund Sauer
96 Ralf Lüttger 30.05.19
113 Andreas Schneider
123 Karl-Heinz Reuther 18.05.19
131 Alexander Kolb
173 Alexander Plag
211 Reinhard Nolle 28.05.19
264 Manfred Erhardt
300 Thomas Gros
466 Alexander Hahn
501 Gerard  Schummer 14.6.19
722 Uwe Filsinger 30.05.19
770 Erik Michels 13.6.19
777 Ricardo Silva Silverio 22.05.19
820 Helmut Alexander
875 Dirk Freudendahl
911 Michael  Luth 11.6.19


Klasse 7 (Anfänger)

2 Maurice Weisgerber 30.05.19
3 Joel Graf 28.05.19
5 Leon Kreuzer
6 Devin Faber
7 Pedro Ferreira Caetano 22.05.19
15 Michael Pietruszka 19.05.19
22 Alexander Lamberty 20.05.19
24 Ario Batista Monteiro Araujo 22.05.19
25 Pierre Thiltgen 1.06.19
31 Stephan  Grozinger 17.6.19
34 Philipp Moses 27.05.19
36 Johannes Rauch
55 David Böheim 20.05.19
62 Boris Jastroch 27.05.19
76 Joel Schwinninger 1.06.19
86 Charel Klasen
87 Thorsten Fink
90 Lars Rabung
99 Noemi Gaul
105 Marc Wiseler 29.05.19
107 Patricia Römer
110 Luca Jarling
112 Patrick da Silva Loureiro 22.05.19
117 Andreas Schellack 13.6.19
118 Cedric Kuss
136 Anna-Lena Jochem
187 Ben Hilges
189 Tobias Werner
201 Jakob Kroll 28.05.19
237 Tobias Schach 19.05.19
251 Pascal Eich
255 Hanna  Schönfisch 14.6.19
266 Guido Böhnke
279 Florian Allard 28.05.19
294 Jenz  Bücklein 14.6.199
296 Niklas Giehl
311 Moritz Jost
331 Christophe Kemp
352 Loris Michels 13.6.19
451 Tom Breininger
484 Jörg Ostermann 26.05.19
500 Timo Dönig
555 Björn Sinß
570 Kevin Schmidt
597 Sven Sargaco Maricato
610 Tamar Mohr 26.05.19
669 Marvin Elsen
789 Peter Theisen
815 Sebastian Röder
819 Luca  Gillen 17.6.19
891 Jerome Halsdorf 11.6.19
894 Jens Eckert
905 Leon Drosse
956 Florian Grave


Gäste Samstag 13.07.19

912Lieber Noah 19.05.19

15 Geschwill Robin 6.6.19


Gäste Sonntag 14.07.19

Ihr Verein in Walldorf / Baden

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.