SWC Nennung 2021

Ihr Verein in Walldorf / Baden

Südwest-Cup Motocross 10-11.Juli.2021

Samsatg 10.07.2021
50ccm + Gäste, 65ccm + Gäste, Anfänger, Senioren, Gästeklasse 125-450ccm
Sonntag 11.07.2021
85ccm + Gäste, Cup + Gäste, Damen + Gäste, Prestige

Nennung ab sofort unter: swc@mx-pilot.de

Bitte Vorname, Nachname, Anschrift, PLZ, Ort, Telefon, Email, Klasse und Startnummer angeben. Alle Begleitpersonen müssen ebenfalls mit allen Daten angegeben werden.

Übernachtung ist möglich.
Hygienekonzept wird noch veröffentlicht.

Alle weiteren Daten und Informationen: http://www.andreaswack.handshake.de/

Alle genannten Fahrer sind “Fett” hinterlegt

50ccm / Klasse 1 (30 Starter maximal)

12 Jano BrodrechtBen Rübsteck 
39 Linus Schuth
45 Ben Junghardt
96 Daniel Nelich
184 Matthis Weber  
204 Neo Zäuner

65ccm / Klasse 2 (30 Starter maximal)

2Leonard Nelich
13Taylor Hoffmann
15Yakub Kiersch 
41Troy Janelsins 
51Lennox Bodtländer
311Casey Thomas
511Ben Hagedorn
719Simon Hahn 
971Johann Rapp 

85ccm / Klasse 3 (30 Starter maximal)

5Lars Dönig 
9Lukas Fichter
12Louis Kirchen 
13Jeremias Ramus
18Felix Jungmann
33Daniel Ferger
61Pierre Kilian
71Henry Bürstlein
94Fynn André Zimmerling
110Jan Maas
309Paul Müller
419Marc Castor  
890Jonas Eiloff

94 Zimmerling Fynn André
76 Tobias Strebel
398 CollinÜbellauer
26 Lorenz Balduf
25 Lasse Lohmann
15 Levin Wallisch
77 LewinRinger

Prestige / Klasse 4 (30 Starter maximal)

2Jean-Pierre Kammerer 
4Bernd Lutz
5Andreas Rolinger
17Denny Hector
30Johannes Job
31Maximilian Job
47Eric Tabouraing
51Luca Schmidthäusler
64Jonas Lensch
74Max Grigo 
77Marlon Schmidt
111Nils Neumüller 
151Daniel Casoli
188Roland Ekerold
246Björn Frank
248Candido Breijo Daporta
267Maurice Dorschner 
292Tim Scholtes
308Robin Schöndorf 
311Christian Nolle
341Luca Höltenschmidt
345Fabian Kling
355David Cherkasov
399Sebastian Schmitt
501Nicolas Schummer
583Keanu Alm
619Damien de Muyser  
681Jamie Heinen
811Malik Quint
886Damian Schneider
946Tom Oster

Gäste in Prestige falls Startplätze frei:

783 Leo Filip Paukovic 
25 Daniel Gäng
46 Max Banholzer
447 Quirin Hold








Cup / Klasse 5 (60 Starter maximal)

3Joel Graf
5Brett Mason
6Devin Faber
13Daniel Becker
14Matthias Helf
15Sebastian Bodtländer
23Tom Muller
27Randy Müller
32Ben Seibel
33Marius Faas
34Philipp Moses
49Tim Berger
50Joao Francisco Lopes
55Nico Kluge
59Niklas Pleyer
91Marius Schneider 
112Patrick da Silva
119Lennox Dessloch
137Martin Schollenberger
150Maurice Kniebe
172Jannis Wahl
199Florian Knerr
203Ivan Ricardo Cruz Rocha
235David Stumpf 
237Michel Heckeler
271Robert Caldwell
289Philipp Martin 
303Nick Scholtes 
444Angelo Ribeiro e Silva
490Justin Britten
613Ben Hilges
777Joé Stark
807Janik Majoli
813Daniel Kiefer
819Luca Gillen
890Marvin Kasolka
956Florian Grave
607 Nils Schalk
245 Noah Endres

Senioren / Klasse 6 / keine Gäste

2Volker Weingart
3Andreas Wack
5Christian Lehner
13Uwe Lörsch 
14Dirk Reutebuch
22Michael Kühnle
23Markus Justen
33Stefan Höchst
36Matthias Hauer
40Martins Janelsins 
44Lutz Gerlach
46Nico Walter 
49Stefan Berger
55Ralf Oster  
76Jochen Gilgenberg
77Ingo Hinzmann 
82Andreas Knöll  
113Andreas Schneider
123Karl-Heinz Reuther
211Reinhard Nolle
266Guido Böhnke
300Thomas Gros  
466Alexander Hahn 
500Timo Dönig 
501Gérard Schummer 
719Markus Schmidt
721Karsten Bihrer
820Helmut Alexander
875Dirk Freudendahl
911Michael Luth
964Sascha Mayer
967Armin Schoffit 

Anfänger / Klasse 7 / keine Gäste

3Denis Lampertz 
11Roman Maas 
12Mawin Gottardini  
13Felix Schäfer
21Gilles Rodenbour 
22Alexander Lamberty
25Leon Oberleuck
27Nick Klee
31Stephan Grozinger 
33Lukas Marechal 
34Justin Hale
35David Böheim
36Johannes Rauch
37Tom Jarreton-Dumas
38Patrick Brämisch
43Marco Klewe 
44Kai Thielgen 
76Joel Schwinninger
78Tim Hoffmann
84Tomasz Sreniawski
85Artur Schöpp
87Thorsten Fink
90Lars Rabung 
92Florian Lübbe
117Andreas Schellack
133Oliver Marechal 
161Dean Fehrentz 
189Jerome Halsdorf
204Mick Sommer
212Justin Gottardini  
291David Jenal
294Jenz Bücklein
296Niklas Giehl
301Maximilian Ripperger
351Alexander Breininger
451Tom Breininger
461Mika Reckert  
484Jörg Ostermann
488Florian Marechal 
512Jerome Greth 
525Loic Lamby
555Björn Sinß 
607Nils Schalk
609Alex Schandeler 
707Alexander Merker
817Finn Hartmann  
957Michael Höchst

Damen / Klasse 8 (30 Starter maximal)

6Dana Schneider 
7Lisa Hilges 
14Jana Wachs
22Jule Kalina
26Carmen Allinger
44Melissa Erdei 
99Noemi Gaul
107Patricia Römer
141Paula Kriegenhofer
146Lisa Michels  
151Annabelle Hiery 
334Anna Skaletzka 
231Seline Reuther 
255Hanna Schönfisch
261Joyce Juhn
272Luna Marechal
274Chiara Novak 
318Kaya Gaul 
555Julia Borgogelli
610Tamara Mohr
666Emma Glanz 
911Laura Kirsch
981Anna Knobloch 
512 Sarah Strebel
55 Angelina Felici

Gästeklasse / Klasse 9 (30 Starter maximal)

783 Leo Filip Paukovic 
692 Jeremy Rimmler
155 Mike Kreuzer
25 Daniel Gäng
66 Riccardo Axtmann
8 Kevin Maaß
?? Alain Roeckel













Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.
Streckentelefon 10-16 Uhr